Наш первый директор

Чернова Нина Марковна - первый директор МОУ СОШ № 25 (1972 -1993).

Чернова Нина Марковна родилась в 1925году  в Киеве. Отец Нины Марковны, ветеран Первой Конной Армии, после окончания Гражданской войны  работал на ответственных постах ВКП(Б) Украины. В годы войны семья находилась в эвакуации в Казахстане.  После окончания Киевского государственного педагогического института в 1949 году Чернова Н.М. работала учителем истории. В 1953 году вместе с семьей  переехала в Москву и была направлена  на работу в Мытищинский ГОРОНО директором вечерней школы № 5. С 1972 года она директор школы -  новостройки № 25.   В период её руководства осуществляется становление школы, формирование педагогического коллектива, на базе школы ведется  экспериментальная деятельность: «Школа - центр воспитательной работы в микрорайоне»;  обучение детей 6-ти летнего возраста и работа по 5-ти дневной рабочей неделе, раннее изучение иностранного языка  по углубленной программе, апробация и внедрение новых учебных пособий по начальной военной подготовке. Школы стала коллективным членом Клуба интернациональной дружбы - проводилась совместная работа с учащимися Чехии, Прибалтики, Франции. Нина Марковна награждена значком «Отличник народного образования», Грамотами  Министерства образования СССР, РСФСР.